О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Омске будут делать узлы для самолета Sukhoi Superjet 100

Омское предприятие "Высокие технологии" примет участие в масштабном проекте российской авиации. Омичи будут выпускать детали для самолета Sukhoi Superjet 100

Омское предприятие "Высокие технологии" примет участие в масштабном проекте российской авиации. Омичи будут выпускать детали для самолета Sukhoi Superjet 100.

Омское предприятие "Высокие технологии" (бывший "Омскагрегат") будет выпускать узлы для сверхнового российского самолета Sukhoi Superjet 100. В номенклатуре изделий - порядка 350 деталей.

Sukhoi Superjet 100 считается самым масштабным проектом в российской авиации со временем распада СССР. Непосредственная сборка самолета будет осуществляться на заводе в Комсомольске-на-Амуре, а детали и узлы для лайнера будут изготовлять по всей стране.

Омскому предприятию "Высокие технологии" доверили выпуск 350 наименований деталей, в том числе, механизации крыла. Специально под Sukhoi Superjet 100 омичи купили единственный в России обрабатывающий центр, произведенный в Японии, сообщает ГТРК "Омск".

Sukhoi Superjet 100 - российский ближнемагистральный пассажирский самолет, разработанный компанией "Гражданские самолеты Сухого" совместно с рядом зарубежных компаний. В зависимости от компоновки салона лайнер вмещает от 75 до 95 пассажиров. Sukhoi Superjet 100 призван заменить такие самолеты, как "ТУ-134", "ТУ-154" и "ЯК-42"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Омск-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка