О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодой "Авиадвигатель" вновь впереди

Сессия на тему "Научно-техническое обеспечение производства и эксплуатации газотурбинных и парогазовых установок" прошла 21-22 сентября 2011 года в Москве

Сессия на тему "Научно-техническое обеспечение производства и эксплуатации газотурбинных и парогазовых установок", прошедшая 21-22 сентября 2011 года в Москве, была организована ОАО "Всероссийским теплотехническим институтом" (ВТИ) совместно с Комиссией РАН по газовым турбинам и Ассоциацией газотурбинных технологий и приурочена к 90-летию со дня основания ВТИ.

На сессии были заслушаны доклады ведущих ученых и специалистов электроэнергетической отрасли, посвященные проблемам разработки и эксплуатации газотурбинных и парогазовых установок, а так же перспективам их развития и модернизации. Особое внимание докладчики уделяли вопросам разработки и внедрения современных отечественных инновационных технологий проектирования и создания указанного оборудования.

В рамках сессии уже в третий раз был проведен Конкурс на лучшую научную или конструкторскую работу среди специалистов моложе тридцати лет. Первое место завоевала работа "Анализ теплового состояния рабочих лопаток турбин в совместной постановке с учетом течения в камере сгорания" инженера-расчетчика отдела cистем инженерного анализа ОАО "Авиадвигатель" Леонида Гомзикова.

Второе место присуждено работе "Численное моделирование теплового состояния в сопряженной постановке и анализ эффективности мероприятий по улучшению качества охлаждения лопаток турбин" коллектива инженеров-конструкторов-расчетчиков конструкторского отдела расчетно-экспериментальных работ по турбинам ОАО "Авиадвигатель": Алексея Тихонова, Станислава Сендюрева, Николая Самохвалова.

Третье место поделили работы специалистов "Института энергетических исследований РАН" и "ЦИАМ им. П.И. Баранова"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Авиадвигатель"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка