О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Углубление международного сотрудничества в области воздушного транспорта обсудит авиационный форум Россия - ЕС

Углубление международного сотрудничества в области воздушного транспорта обсудит авиационный форум Россия - ЕС

Пути углубления международного сотрудничества в области воздушного транспорта обсудит авиационный форум Россия-ЕС, организованный Минтрансом РФ и Европейской комиссией. Он открывается сегодня на берегах Невы, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в комитете по транспортно-транзитной политики правительства Санкт-Петербурга.

С российской стороны планируется участие руководителей правительства РФ, отраслевых министерств и ведомств, ведущих предприятий авиапрома, крупнейших авиакомпаний и авиапредприятий страны. В состав делегации ЕС войдут руководители Европейской комиссии, представители транспортных министерств ряда стран.

Стороны намерены рассмотреть такие вопросы, как отмена понятия "назначенного авиаперевозчика", возможность замены существующих двусторонних соглашений о воздушном сообщении на единое Соглашение с Евросоюзом.

Участники также обменяются мнениями по вопросам обеспечения экологически устойчивого развития воздушного транспорта и торговли квотами на выброс в атмосферу газов. Кроме того, в повестке дня значатся вопросы о перспективах эксплуатации транссибирских маршрутов и коммерческих соглашений, связанных с их использованием, о внедрении новых технологий в систему управления воздушным движением, возможности совмещения аэронавигационных систем и унификации правил выполнения полетов.

Планируется обсудить двустороннее взаимодействие в области безопасности полетов и авиационной безопасности, а также перспективы развития аэропортовой инфраструктуры.

Воздушный транспорт играет важную роль во взаимоотношениях и торговле между Россией и Европейским союзом. Пассажиропоток на воздушном транспорте между РФ и ЕС за последние 5 лет продемонстрировал существенный рост (в среднем, на 9 проц. в год). Особенно впечатляют данные 2010 г.: пассажирские перевозки выросли на 18 проц., грузовые - на 38 проц. В 2010 г. полеты в пункты на территории государств ЕС составили более 40 проц. от всех международных полетов российских авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка