О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Магадана после ухода циклона вошел в штатный режим работы

Аэропорт Магадана в среду вошел в штатный режим работы, нарушенный накануне активным снежным циклоном, все рейсы выполняются по расписанию

Аэропорт Магадана в среду вошел в штатный режим работы, нарушенный накануне активным снежным циклоном, все рейсы выполняются по расписанию, сообщил РИА Новости в среду представитель авиапредприятия.

Спасатели Колымы распространили в понедельник штормовое предупреждение в связи с приходом в Магаданскую область мощного снежного циклона. Стихия принесла обильные снегопады и сильный ветер порывами до 17 метров в секунду.

Во вторник аэропорт несколько раз временно закрывался для расчистки взлетно-посадочной полосы. Из-за непогоды рейс 159 авиакомпании "Трансаэро", шедший из Москвы в Магадан, совершил посадку в Якутске в ожидании улучшения погоды на Колыме. Из-за циклона отложен и вылет рейса из Хабаровска.

"Во вторник вечером, когда в Магадане ослабли ветер и снегопад, был открыт аэропорт. В среду ночью он вошел в штатный режим работы. Сейчас все самолеты принимаются и отправляются по расписанию", - сказал собеседник агентства.

Как сообщила РИА Новости начальник отдела пресс-службы ГУМЧС по Магаданской области Ольга Кравчук, автомобильное движение, ограниченное во вторник в разгар циклона на федеральной трасса "Колыма" и местных дорогах, к среде полностью восстановлено.

"Ограничения по проезду на дороге Магадан-Балаганное-Талон полностью сняты. На трассе в круглосуточном режиме работали 40 бульдозеров. Они ликвидировали снежные заносы и гололед", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в среду дорожная техника продолжает расчищать горные перевалы, где еще снегопад не прекратился.

По информации представителя регионального управления гидрометцентра, за полтора дня на Колыме выпало 14 миллиметров осадков - это половина декадной нормы.

В среду напор стихии серьезно ослаб. Однако ожидается небольшой снег, а местами и дождь. Циклон коснулся только южных районов Магаданской области. На севере установилась безветренная и морозная погода.

В четверг на юге Магаданской области будет преобладать морозная и солнечная погода. Но уже в начале следующей недели ожидается приход на Колыму нового циклона....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка