О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Европа Эйр" уличено в нарушении закона о защите прав потребителей

ООО "Европа Эйр" уличено в нарушении закона о защите прав потребителей

Свердловской транспортной прокуратурой завершена проверка исполнения требований законодательства о защите прав потребителей при предоставлении ООО "Европа Эйр" услуг авиапассажирам по продаже и бронированию авиабилетов, в том числе через сеть Интернет, в результате которой выявлен ряд нарушений. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Уральской транспортной прокуратуры.

Установлено, что ООО "Европа Эйр" бронировало авиабилеты с официальных сайтов авиакомпаний-перевозчиков по различным маршрутам, а затем через свой интернет-сайт продавало их с учетом комиссии 1 тыс. рублей. Данная деятельность являлась незаконной, поскольку общество не имело свидетельства об аккредитации на данный вид деятельности, полученной в соответствующих органах.

Согласно информации, предоставленной авиакомпаниями, осуществляющими авиаперевозки из аэропорта Кольцово Екатеринбурга, в том числе ОАО "Уральские авиалинии", ОАО "Авиакомпания "Ютэйр", ОАО "Авиакомпания "Трансаэро", ОАО "Владивосток Авиа", ОАО "Аэрофлот — Российские авиалинии", агентские договоры с ООО "Европа Эйр" на продажу и бронирование авиабилетов заключены не были.

Кроме того, обществом авиапассажирам предоставлялась неполная информация об оказываемых услугах, а именно о существенных условиях договора воздушной перевозки, правилах оказания услуг в случае отмены или задержки рейсов.

Свердловским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление о признании деятельности ООО "Европа Эйр" по продаже и бронированию авиабилетов, в том числе через сеть Интернет, незаконной.

В сентябре 2011 года решением Ленинского районного суда Екатеринбурга данная деятельность признана незаконной, на общество возложена обязанность прекратить продажу и бронирование авиабилетов с интернет-сайтов....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка