О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Магаданская область возрождает малую авиацию

В одном из отдаленных районов Магаданской области - Сусуманском - завершается строительство взлетно-посадочной полосы, где уже уложили 18 тыс. кубометров грунта

В одном из отдаленных районов Магаданской области - Сусуманском - завершается строительство взлетно-посадочной полосы, где уже уложили 18 тыс. кубометров грунта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации региона.

"Первые самолеты типа Ан-38 и Ан-24 планируют принять здесь в июле 2012 года. Предполагается, что длина полосы не превысит 1200 метров, а ширина достигнет 120 метров", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что строительством взлетно-посадочной полосы занимаются специалисты двух градообразующих предприятий Сусуманского района - ОАО "Сусуманзолото" и горно-добывающей компании (ГДК) "Берелех". К лету 2012 года они планируют построить здесь небольшой зал ожидания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка