О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" отказались от планов приобретения региональных самолетов

ОАО "Уральские авиалинии" отказалось от планов по приобретению региональных самолетов

ОАО "Уральские авиалинии" отказалось от планов по приобретению региональных самолетов, сообщил генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов журналистам в Санкт-Петербурге на "Авиационном саммите Россия - ЕС".

По его словам, у авиакомпании ранее были планы по приобретению региональных самолетов типа ATR-42. "Мы от этого отказались", - заявил он.

С.Скуратов сообщил, что в планах компании - расширение парка воздушных судов A-320 до 20 единиц до конца текущего года. В настоящий момент авиаперевозчик эксплуатирует 17 таких самолетов.

"Начиная с 2013 г. хотим приобрести дальнемагистральные самолеты", - добавил он. Ранее С.Скуратов говорил, что компания выбирает между Boeing-767 и A-330. "Выбор пока не сделан", - уточнил генеральный директор.

Кроме всего прочего, компания в декабре текущего года выведет из эксплуатации все самолеты Ту-154.

Отвечая на вопрос журналистов о планах по перевозкам на текущий год, С.Скуратов сказал, что по итогам 2011 г. будет перевезено примерно на 36% пассажиров больше, чем год назад, - порядка 2,5 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка