О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трассу аэроэкспресса между Киевом и аэропортом "Борисполь" начнут строить через 2 недели

Украина рассчитывает через две недели совместно с Китаем начать строительство трассы аэроэкспресса, которая соединит Киев с главными воздушными воротами страны - аэропортом "Борисполь"

Украина рассчитывает через две недели совместно с Китаем начать строительство трассы аэроэкспресса, которая соединит Киев с главными воздушными воротами страны - аэропортом "Борисполь", сообщил в среду глава Государственного агентства по инвестициям и национальным проектам Владислав Каськив.

Китай и Украина в сентябре 2010 года подписали соглашение, предполагающее строительство китайской стороной железнодорожной трассы аэроэкспресса длиной около 30 километров. Финансировать проект предполагается за счет кредита китайских банков в размере 1 миллиард долларов. Генеральным подрядчиком проекта выступает компания China National Machinery Industry Complete Engineering Corporation (CMCEC). Кабинет министров Украины в апреле этого года предоставил аэропорту "Борисполь" госгарантию под строительство железной дороги на 372,3 миллиона долларов.

"Строительство запланировано на протяжении 18 месяцев с момента его начала. Мы ожидаем, что официальное начало строительства начнется где-то через две недели. На это событие мы обязательно пригласим посла Китая", - сказал Каськив журналистам.

Он сообщил, что аэроэкспресс не успеют построить к чемпионату Европы по футболу 2012 года, матчи которого пройдут в четырех польских и четырех украинских городах.

"Можно было попытаться построить аэроэкспресс к Евро-2012, но само строительство могло бы серьезно затруднить передвижение болельщиков и создать ряд других неудобств", - отметил глава госагентства.

Государственный международный аэропорт "Борисполь" расположен в 29 километрах от Киева и является крупнейшим международным аэропортом на Украине. Он относится к аэропортам класса "А" и представляет собой многопрофильное предприятие, объединяющее более 30 различных служб, передает РИА Новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка