О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Емельяново": обновление спецавтопарка

Аэропорт "Емельяново" приобрел новый автолифт бортпитания WXQ5110JSP, который также называют кейтеринговым автолифтом. Он предназначен для загрузки продуктов питания на борт воздушного судна. В спецавтопарке аэропорта это первая машина производства КНР

Аэропорт "Емельяново" приобрел новый автолифт бортпитания WXQ5110JSP, который также называют кейтеринговым автолифтом. Он предназначен для загрузки продуктов питания на борт воздушного судна. В спецавтопарке аэропорта это первая машина производства КНР. Ее главное преимущество - приемлемая цена при необходимом уровне качества. Подобная техника с аналогичными техническими характеристиками европейских производителей стоит более чем в полтора раза дороже.

Китайский автолифт WXQ5110JSP успешно эксплуатируется в аэропортах Сибири и Дальнего Востока и получил положительные отзывы специалистов.

Автолифт оснащен системой безопасности, блокирующей движение машины при поднятом кузове. Подъемная кабина изготовлена из термоизолирующих панелей. Для обеспечения безопасной стыковки с самолетом передняя часть платформы автолифта оборудована резиновым отбойником и инфракрасным выключателем, что сводит к минимуму угрозу столкновения с самолетом. Кроме того, на этой модели установлена задняя площадка, что дает дополнительные преимущества при погрузке и выгрузке продуктов питания. Максимальная грузоподъемность автолифта - четыре тонны. Площадка может подниматься на высоту более шести метров. Это позволяет обслуживать все без исключения типы воздушных судов, в том числе и Airbus 380.

В настоящее время сотрудники службы спецтранспорта проходят курс обучения по эксплуатации нового автолифта. Уже в ближайшем будущем эта техника будет работать на обслуживании рейсов.

Аэропорт "Емельяново" продолжает реализацию программы модернизации аэродромной техники, что способствует повышению качества обслуживания как воздушных судов авиакомпаний, так и пассажиров.

С начала 2011 года в рамках программы реновации было приобретено 44 единицы спецтехники ( в том числе, автотрап, тягач буксировочный, два автобуса Cobus 3000, обновлен весь парк багажных телег), на общую сумму более 80 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка