О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Впервые появится прямое авиасообщение между Москвой и Соловками

Впервые появится прямое авиасообщение между Москвой и Соловецкими островами. Прямые рейсы будут осуществляться из аэропорта Домодедово каждые вторые и четвертые субботы месяца

Впервые появится прямое авиасообщение между Москвой и Соловецкими островами. Прямые рейсы будут осуществляться из аэропорта Домодедово каждые вторые и четвертые субботы месяца, первый такой рейс был запланирован на 15 октября. На самолете "Пилатус" PC-12 (Pilatus) компании "Авиа менеджмент групп" архипелаг посетил полномочный представитель президента РФ Северо-западного федерального округа Николай Винниченко.

"Безусловно это очень значимое событие для населения Соловков. Осуществление прямых рейсов значительно сократит время перелета, оно составит около трех часов, также в программу заложена возможность транзита в Архангельске", - сообщил в интервью корр. ИТАР-ТАСС Винниченко.

Кроме того, что самолеты компании "Авиа менеджмент групп" будут совершать регулярные пассажирские рейсы, есть возможность использовать их для транспортировки двоих взрослых людей или новорожденных, оказывая им необходимую медицинскую помощь, и четырех врачей. Для этого борты самолетов оснащены медицинскими модулями, которые устанавливаются за 40 минут без применения дополнительного оборудования. Регулярным же рейсом может полететь до восьми человек.

"Такой санитарный самолет - это практически больница в воздухе. У местной больницы есть возможность доставки больных в Архангельск на устаревших моделях самолетов, эксплуатация этих аппаратов позволит значительно увеличить качество оказываемой медицинской помощи во время транспортировки", - сказал Винниченко. Отвечая на вопрос о возможности оперативного вызова самолета в экстренной ситуации, он отметил, что "Авиа менеджмент групп" - "это государственно-ориентированная компания и ее сотрудники понимают поставленные задачи".

У шведской компании закуплено восемь самолетов модели Pilatus PC-12. Так как расход топлива самолета составляет всего 42 литра на 100 км, стоимость билета составит 7900 рублей с учетом НДС в одну сторону....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка