О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бурятия предлагает избавить Москву от пробок при помощи вертолетов местного производства

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын предложил Москве вкладывать деньги в авиационную промышленность сибирского региона и наладить поставки вертолетного такси из Улан-Удэ. По его мнению, таким образом, столица может избавиться от пробок

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын предложил Москве вкладывать деньги в авиационную промышленность сибирского региона и наладить поставки вертолетного такси из Улан-Удэ. По его мнению, таким образом, столица может избавиться от пробок.

Как сообщает "Информационно-политический портал "Сибинфо", подобное заявление Вячеслав Наговицын сделал в ходе своего визита в Москву, где проходит Дни Бурятии.

В одном из интервью он поделился с журналистами идеей, как избавить Москву от многокилометровых пробок. Президент Бурятии считает, что развитие воздушного такси могло бы решить данную проблему.

"У нас есть авиационный завод. Мы могли бы поставлять сюда вертолеты, мы делаем вертолеты различного класса - и простые пассажирские, которые могут перевозить до 25 человек, а можем делать и вип-салоны. Можем делать вертолетное такси, которое может решить для города Москвы проблему пробок, проблему чиновников, и прочее", - заявил глава республики.

По его словам, улан-удэнский авиазавод готов провести модернизацию под конкретные потребности столицы.

Поэтому окончательное решение в данном случае, как сказал Вячеслав Наговицын, остается за столичными чиновниками....
Авторские права на данный материал принадлежат «ZABINFO.RU // Забайкальское Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка