О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Gulf Air запускает первый в мире самолет с системой прямой трансляции телепередач, возможностью широкополосного подключения к сети интернет и специальным сервисом для мобильной телефонной связи

Gulf Air запускает первый в мире самолет с системой прямой трансляции телепередач, возможностью широкополосного подключения к сети интернет и специальным сервисом для мобильной телефонной связи

Gulf Air, национальный перевозчик королевства Бахрейн, сегодня принял первый самолет типа A330-200, оборудованный Системой Глобальной Коммуникации Panasonic Avionics Corporation’s (Panasonic). Обширная и разносторонняя по своим функциональным возможностям, система ‘Sky Hub’ предлагает пассажирам широкополосный доступ в интернет, возможность пользоваться мобильной связью, а также, впервые в мире, прямую трансляцию телепередач. На данном этапе ведется активное внедрение системы на бортах всех воздушных судов, входящих в парк перевозчика.

Благодаря Системе Глобальных Коммуникаций, пассажиры Gulf Air смогут воспользоваться двусторонним широкополосным подключением со скоростью до 50 Mbps на борту воздушного судна. Авиакомпания также предложит содержательную, обеспечивающую эффект полного присутствия систему непрерывного телевещания на маршрутах по Европе, Ближнему Востоку и Азии. Путешественникам больше не придется в напряжении ждать посадку, чтобы узнать последние международные новости или с каким счетом закончилась их любимая спортивная игра. Теперь они смогут посмотреть футбольные матчи с участием своих кумиров на канале IMG Media’s Barclays Premier League или оставаться в курсе основных событий в мире с BBC World News или BBC Arabic and Euronews.

Клиенты авиакомпании также смогут воспользоваться интернетом и получат доступ к социальным сетям, таким как Facebook и Twitter. Пассажиры бизнес класса получат доступ к своим виртуальным личным сетям (VPN) для отправки и получения электронной почты, просмотра новостей и динамики движения фондового рынка на высоте 35 000 футов.

Все что им нужно будет сделать: включить персональное устройство, подключиться к сети Wi-Fi и войти в систему через провайдера - Deutsche Telekom.

Телекоммуникационная система передачи данных Panasonic’s mobile voice and data service, в тандеме с всемирно признанной технологией мобильной связи на борту AeroMobile, позволят пассажирам использовать свой мобильный телефон, смартфон или устройство BlackBerry для звонков, отправки текстовых сообщений, электронной почты и выхода в интернет в течение полета. Клиентам также будут предложены планшеты, оборудованные GSM и ноутбуки для выхода во всемирную сеть во время путешествия....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Gulf Air"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка