О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЗАО "СатИЗ" изготовлена первая трехтонная пресс-форма по заказу ОАО "Тутаевский моторный завод

В ЗАО "СатИЗ" изготовлена первая трехтонная пресс-форма по заказу ОАО "Тутаевский моторный завод"

В ЗАО "Сатурн-Инструментальный завод" в рамках договора с ОАО "Тутаевский моторный завод" впервые в инструментальном производстве предприятия изготовлена пресс-форма весом более трех тонн.

Данная пресс-форма будет использоваться в литейном производстве для изготовления объемных крупногабаритных деталей из алюминиевых сплавов. ТМЗ планирует использовать пресс-форму для производства деталей "Картер демультипликатора" к двигателю автомобиля "МАЗ", которые выпускает ОАО "Тутаевский моторный завод".

"Изготовление крупногабаритной пресс-формы - это в первую очередь проверка наших возможностей, - отметил генеральный директор ЗАО "СатИЗ" Александр Трешкин, - и доказательство того, что наша компания способна осваивать и производить сложные в изготовлении изделия в соответствии с потребностями заказчика. Кроме того, это и серьезная помощь ТМЗ в решении вопросов производства крупногабаритных деталей. Мы рады откликнуться и мобилизовать свои компетенции в интересах заказчика".

Процесс изготовления пресс-формы длился три месяца: от разработки технологии до полной производственной готовности. Продукция была сдана заказчику в срок.

14 октября на базе ОАО "ТМЗ" успешно прошли испытания пресс-формы, отлиты первые детали. Представители ТМЗ остались довольны качеством произведенной ЗАО "СатИЗ" продукции.

"Мы долго искали производителя крупногабаритной продукции, пока не вышли на ЗАО "СатИЗ", - подчеркнул главный металлург ОАО "Тутаевский моторный завод" Анатолий Гунин. - Понравился высокий профессиональный уровень технических специалистов, с которыми мы работали - пресс-форма была изготовлена оперативно и качественно. ТМЗ планирует и дальше сотрудничать с ЗАО "СатИЗ" по изготовлению других пресс-форм и оснастки, в частности для механической обработки деталей".

Всего, в рамках договора с ТМЗ на ЗАО "СатИЗ" изготовлено 15 видов приспособлений, которые в настоящее время уже отправлены заказчику.

ОАО "Тутаевский моторный завод" в ближайшей перспективе рассматривает ЗАО "СатИЗ" в качестве партнера по изготовлению и поставке режущего инструмента....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "СатИЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка