О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании делают ставку на качество

К качеству авиационных шин любого производителя всегда выдвигаются очень высокие требования. Важно, чтобы они прошли все степени проверки и соответствовали необходимым стандартам

К качеству авиационных шин любого производителя всегда выдвигаются очень высокие требования. Важно, чтобы они прошли все степени проверки и соответствовали необходимым стандартам.

На сегодняшний день на российском рынке представлены авиационные шины самых разных производителей. По данным статистики, большинство крупных российских авиакомпаний используют на своих воздушных судах шины иностранного производства: Bridgestone, Michelin, GoodYear и Dunlop. Так, например, "Аэрофлот" использует авиашины марки Bridgestone и Michelin; "Трансаэро" - Bridgestone, GoodYear и Michelin; "S7" - Bridgestone. В целом же, 62% авиакомпаний в мире используют марку Bridgestone, GoodYear - 21 % , Michelin - 13 % и Dunlop - 4 %.

Выбирая авиационные шины, специалисты оценивают их по нескольким параметрам. Одним из определяющих факторов принято считать количество взлет-посадок. Например, шина марки Dunlop стандартного размера H40x14,5-19/PR26 (основная шина для Boeing 737-500) может сделать приблизительно 180 взлет-посадок, в то время как шина Bridgestone точно таких же размеров может совершать примерно 280 взлет-посадок.

Зачастую авиакомпании помимо новых авиашин, используют и восстановленные. При этом существует норма отклонения, когда авиашина не может быть восстановлена и подлежит возврату производителю для утилизации. Чем меньше процент нормы отклонения, тем качественнее считается продукция. У марки Dunlop норма отклонения шин стандартного размера равна примерно 33%. У Bridgestone лишь 14%, что в два раза больше экономит средства клиентов.

Спрос на авиашины Bridgestone в России и странах СНГ увеличился на 50%. За последние три года это самый высокий месячный показатель. В июле на экспорт было выставлено 200 авиашин. Ранее этот показатель не превышал 100 авиашин в месяц. По информации ООО "УралАвиаШина" (единственный официальный представитель и дилер компании "Bridgestone aircraft tire plants - Europe" на территории России и СНГ), увеличение спроса на продукцию связано с модернизацией флота авиакомпаний - перехода на импортную авиационную технику, а также увеличение частоты регулярных и чартерных рейсов.

Компания Bridgestone является эксклюзивным поставщиком авиашин для новейших и самых современных лайнеров, таких как, Airbus A380 и Boeing 787-Dream liner. Компания производит шины также для самолетов Fokker, Dornier, DH Canada, NAMC, SAAB, Lockheed, McDonnel Douglas. В 2011 году 50% всех самолетов, совершающих пассажирские перевозки на российском рынке, летают с шинами Bridgestone....
Авторские права на данный материал принадлежат «Avia Solutions Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка