О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аирзена" и Boeing подписали соглашение о поставке Boeing 737 NG и Boeing 787 Dreamliner

"Аирзена" и Boeing подписали соглашение о поставке Boeing 737 NG и Boeing 787 Dreamliner

Между вице-президентом компании "Боинг" Марти Бентротом и председателем совета директоров авиакомпании "Аирзена" Тамазом Гаиашвили состоялась церемония подписания договора. Было подписано соглашение о приобретении авиакомпанией "Аирзена" Боинга-737 нового поколения (NG) и Боинга-787 т.н. "Дримлайнера".

В результате переговоров авиапарк "Аирзены" пополнит Боинг-737 нового поколения в конце 2012 года, а "Дримлайнер" Боинг-787 - в 2018 году.

Кроме этого соглашения, компания "Боинг" выделила грант на подготовку грузинских летчиков. Вице-президент передал грант лично ректору Авиационного Университета Серго Тепнадзе.

Марти Бентрот, вице-президент компании "Боинг":

"В результате длительной работы с авиакомпанией "Джорджиан Эарвейс", мы подписали договор, по которому "Джорджиан Эарвейс" приобретет два самолета нового поколения Боинг-737. Процесс передачи самолетов авиакомпании начнется в 2012 году. Также "Джорджиан Эарвейс" высказала интерес к последней модели Боинг-787, т.н. "дримлайнеру", передача которого будет возможна в 2018 году. Для меня большая честь находится здесь, и я действительно очень рад сотрудничеству с "Джорджиан Эарвейс"

Тамаз Гаиашвили, председатель совета директоров авиакомпании "Аирзена":

"За последние два года в Грузии серьезно развилась сфера туризма. Исходя из этого, мы приняли решение и подписали договор о приобретении двух новых Боингов с 2012 года. Кроме этого мы планируем приобрести Боинг 787 т.н. "дримлайнер". С помощью обновленного авиапарка мы предложим новые направления пассажирам".

Серго Тепнадзе, ректор Авиационного Университета:

"Авиационный Университет получил от компании "Боинг" грант на 50 тысяч долларов. Этот грант будет направлен на подготовку студентов летного факультета"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Georgian Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка