О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производители "МиГов": наша зарплата ниже, чем в троллейбусном парке

Сотрудники инженерного центра "ОКБ им. А.И. Микояна", всемирно известной авиационной фирмы ОАО "РСК "МиГ" утверждают, что на предприятии сложилась катастрофическая ситуация, "грозящая развалом авиационной промышленности"

Сотрудники Инженерного Центра "ОКБ им. А.И. Микояна" (ИЦ), всемирно известной авиационной фирмы ОАО "РСК "МиГ" утверждают, что на предприятии сложилась катастрофическая ситуация, "грозящая развалом авиационной промышленности".

В распоряжении Metro оказался полный текст письма инженерного профсоюза предприятия (текст публикуется без изменений).

Юрий Малахов, председатель профсоюзного комитета Инженерного центра "ОКБ имени А. И. Микояна" прокомментировал Metro ситуацию.

- Написать это письмо меня вынудила ситуация, сложившаяся в нашем инженерном центре. Мы всегда были мозгом компании, именно здесь разрабатывались новые модели самолетов. У нас давно нет новых заказов. За последние пять лет сменилось шесть генеральных директоров, все они приходят с компании "Сухой", и создается ощущение, что нашу компанию душат, хотят закрыть. Все лучшие заказы уходят туда. Например, нам даже не позволили принять участие в разработке беспилотных летательных аппаратов. Этим занимается "Сухой", но у этой авиакомпании нет нашего опыта. Они заточены на тяжелые истребители. У наших сотрудников зарплата ниже, чем в соседнем троллейбусном парке. Ведущие инженеры получают по 8-10 тысяч рублей. Иногда с временными надбавками получается 30 тысяч. Молодые талантливые специалисты уходят в другие фирмы, например, в "Боинг", где получают в два-три раза больше.Сейчас 10 процентов заказов поступает из России, остальные - из-за рубежа. В течение нескольких лет мы пытались достучаться до нашего руководства, но с нами никто не хотел выходить на переговоры. И только после этого письма директор инженерного центра решил встретиться с сотрудниками. Мы очень надеемся на эту встречу. Ждем новых заказов и повышения зарплаты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Metronews.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка