О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты самолета Лондон-Рига заклеили иллюминатор в кабине скотчем

Пилоты самолета авиакомпании Ryanair, выполнявшего рейс из Лондона в Ригу заклеили иллюминатор в кабине скотчем

Пилоты самолета авиакомпании Ryanair, выполнявшего рейс из Лондона в Ригу заклеили иллюминатор в кабине скотчем, сообщает DELFI.

После того, как клейкая лента, которой экипаж пытался укрепить окно в кабине пилотов, отклеилась, полоты были вынуждены вернуть самолет с 200 пассажирами на борту в лондонский аэропорт Стестед

У пассажиров возникли опасения еще до посадки в самолет, когда они увидели, как окно пилотов подклеивают скотчем. Как пояснили в Ирландском авиационном управлении, скотч используется как чрезвычайное средство, чтобы загерметизировать окно. Однако пилоты через 20 минут после взлета решили вернуться, потому что скотч отклеился и в кабине раздавался страшный шум.

Комментируя этот случай, в Ryanair отметили, что перед взлетом были соблюдены все процедуры и людям ничего не угрожало. В свою очередь бывший пилот Джон Гантрип отметил, что последствия могли быть катастрофическими — если бы окно оторвалось, пилоты могли бы оказаться за бортом.

Напомним, в конце августа сообщалось, что командир и пассажир самолета американской авиакомпании American Airlines, следовавшего рейсом Бостон-Лос-Анджелес, при выходе из него упали с высоты трех метров из-за того, что трап отъехал в сторону....
Авторские права на данный материал принадлежат «KorrespondenT.net». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка