О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Год назад из терминала F международного аэропорта "Борисполь" были осуществлены первые рейсы

Год назад из терминала F международного аэропорта "Борисполь" были осуществлены первые рейсы

31 октября 2010 г. из терминала "F" аэропорта "Борисполь" были осуществлены первые международные рейсы. За первый день работы терминала было обслужено около 30 рейсов. Первыми посетителями нового аэровокзального комплекса стали пассажиры авиакомпаний "Международные авиалинии Украины" и UTair. Оба рейсы осуществлялись в Шарм-Эль-Шейх.

На сегодня терминал обслуживает в течение суток более 100 рейсов с общим количеством от 10 000 до 18 000 пассажиров.

В терминале реализованы простые и удобные для пассажиров технологические процессы, улучшены условия их обслуживания, внедрены новейшие инженерные и информационные технологии, применены современные системы безопасности. В течение года существенно улучшено инфраструктуру аэровокзального комплекса.

Строительные работы по возведению терминала были начаты в июле 2009 года и закончены в августе 2010 года. Генеральным подрядчиком выступила украинская компания ООО "Микол". Финансирование объекта осуществлялось полностью за средства ГП МА "Борисполь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка