О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Национальная авиакомпания "Белавиа" рассказала все о своей работе в документальном фильме Первого национального телеканала "Набирая высоту"

Национальная авиакомпания "Белавиа" рассказала все о своей работе в документальном фильме Первого национального телеканала "Набирая высоту"

В преддверии Дня гражданской авиации съемочная группа Первого Национального телеканала подготовила документальный фильм "Набирая высоту". В эфире его можно будет увидеть уже в это воскресенье, 6 ноября 2011 года, в 14.30.

На протяжении полутора месяцев съемочная группа собирала необходимый материал.

За время подготовки фильма журналисты побывали в тренировочном центре "Сабенавита", основанном в Вильнюсском международном аэропорту. Именно там пилоты "Национальной авиакомпании "Белавиа" оттачивают свое мастерство на тренажере "Боинг-737", попадая в самые экстремальные ситуации: пожар, отказ двигателя и т.д. График занятий в учебном центре расписан на год вперед, и из-за высокой загруженности "Сабенавита" работает круглосуточно. Поэтому пилоты "Белавиа" занимаются как днем, так и ночью!

Также съемочная группа проследила за работой экипажа и узнала, что подразумевается под предполетным брифингом и как он проводится. Не менее интересно зрителям будет узнать, как экипаж проходит медкомиссию перед полетом и как пилоты планируют свой маршрут во время совещания с метеорологом.

Кроме моделируемого полета на тренажере, съемочная группа сняла из кабины пилота весь полет из Минска в Москву: от взлета до посадки. На обратном пути творческая группа Первого Национального телеканала оценила работу бортпроводников "Белавиа".

"Документальный фильм "Набирая высоту" ― уникальная возможность посмотреть, как проходит подготовка самолета к полету, как готовится экипаж и как управляет пилот воздушным судном. Мы постарались рассказать и показать съемочной группе все самое интересное ― то, что скрыто от глаз пассажиров!" ― рассказал генеральный директор "Национальной авиакомпании "Белавиа" Анатолий Николаевич Гусаров.

В эксклюзивном интервью генеральный директор Национального авиаперевозчика также рассказал о планах по закупке авиакомпанией абсолютно новых самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка