О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В совете директоров ОАО "Аэрофлот"

Сегодня состоялось внеочередное заседание совета директоров ОАО "Аэрофлот"

Сегодня состоялось внеочередное заседание Совета директоров ОАО "Аэрофлот".

Совет директоров рассмотрел вопрос об отдельных направлениях планируемых расходов Общества на 2012 год. Особое внимание было уделено расходам по статье "информационные технологии", которые являются стратегическим фактором инновационного развития ведущей российской авиакомпании. Ключевыми направлениями развития названы: внедрение интегрированной системы управления предприятием SAP ERP, автоматизация производственной деятельности, развитие систем продаж, технической инфраструктуры.

Совет директоров особо отметил, что в области информационных технологий в 2010-2011 годах были реализованы важные проекты, которые позволили получить высокий экономический эффект и внесли свой вклад в общее улучшение сервиса компании, что нашло свое отражение в ряде международных рейтингов. Совет директоров согласился с предложением менеджмента Аэрофлота продолжить активное использование и внедрение передовых IT-решений в 2012 году. Определены ключевые проекты в этой области:

- создание Единой производственной IT-платформы(ОСС/НСС);
- внедрение новой системы учета доходов Sirax;
- информационная безопасность;
- основной оператор связи.

Совет директоров рассмотрел и определил планируемые расходы на маркетинг и рекламу в 2012 году. Приоритетное значение получат мероприятиям по продвижению нового имиджа Аэрофлота за рубежом. Помимо традиционных форм рекламной активности предполагается увеличение бюджетных расходов на интернет-маркетинг, увеличение рекламной активности компании в социальных медиа и как цель - увеличение доли продажи билетов через веб-сайт Аэрофлота.

С учетом значительного расширения Группы "Аэрофлот" за счет перехода к ней шести региональных перевозчиков от "Ростехнологий" планируются мероприятия по ребрендингу дочерних авиакомпаний. Намечается также ребрендинг программы для часто летающих пассажиров "Аэрофлот Бонус".

При рассмотрении расходов на обеспечение авиационной безопасности особый акцент был сделан на повышение эффективности этих усилий, которым Аэрофлот уделяет первостепенное значение.

Совет директоров рассмотрел вопрос о филиалах и представительствах ОАО "Аэрофлот". Принято предложение Правления компании ликвидировать в Красноярске филиал компании, взамен которого с целью оптимизации расходов должно быть открыто представительство. Решено также открыть представительства ОАО "Аэрофлот" в городах Штутгарт (Германия), Болонья (Италия), Краков (Польша). Это решение продиктовано активизацией деятельности Аэрофлота на международных рынках, что требует соответствующей поддержки в плане наращивания продаж, укрепления контактов с клиентами и улучшения их информирования о продукте компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка