О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапассажирка попыталась открыть аварийный выход во время полета

Лайнер А320 авиакомпании Turkish Airlines, выполнявший в среду рейс Стамбул-Стокгольм, вскоре после взлета был вынужден вернуться в аэропорт вылета в связи с попыткой одной из пассажирок открыть аварийный выход

Лайнер А320 авиакомпании Turkish Airlines, выполнявший в среду рейс Стамбул-Стокгольм, вскоре после взлета был вынужден вернуться в аэропорт вылета в связи с попыткой одной из пассажирок открыть аварийный выход, передают местные СМИ со ссылкой на службу безопасности стамбульского аэропорта Ататюрка.

Открыть аварийный выход самолета пыталась женщина в возрасте 50-55 лет. Когда капитану воздушного судна доложили о происшествии на борту, он сразу же принял решение вернуться в аэропорт Стамбула и запросил экстренную посадку, сообщает телеканал NTV.

После благополучного приземления самолета в аэропорту на борт поднялись представители службы воздушной безопасности и полиции, которые задержали женщину и доставили ее в службу паспортного контроля воздушной гавани Стамбула. В ходе допроса и медосмотра виновницы происшествия, являющейся гражданкой иностранного государства, было установлено, что женщина страдает психическими расстройствами, отмечает телеканал. О причинах, побудивших ее к попытке открыть аварийный выход, не сообщается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка