О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВМС США заказали вторую партию патрульных самолетов Poseidon

Командование ВМС США заключило с американским авиастроительным концерном Boeing контракт на поставку второй партии береговых патрульных самолетов P-8A Poseidon мелкосерийного производства (LRIP II)

Командование ВМС США заключило с американским авиастроительным концерном Boeing контракт на поставку второй партии береговых патрульных самолетов P-8A Poseidon мелкосерийного производства (LRIP II), сообщает Defense Aerospace. В рамках соглашения военные должны будут получить семь новых самолетов, стоимость которых составила 1,4 миллиарда долларов. Как ожидается, поставка P-8A завершится в январе 2013 года.

Первая партия из шести Poseidon была заказана американскими военными в конце января 2011 года. Сумма этой сделки составила 1,53 миллиарда долларов. По условиям контракта, поставка этих патрульных самолетов также должна завершиться в 2013 году, когда ВМС США намерены принять P-8A на вооружение. В общей сложности американские ВМС планируют закупить 117 самолетов Poseidon. Они должны будут заменить устаревшие P-3C Orion.

P-8A создан на базе пассажирского лайнера Boeing 737-800. Самолет способен развивать скорость до 907 километров в час и совершать полеты на расстояние до 3,7 тысячи километров. Poseidon может вести патрулирование на скорости до 330 километров в час. Он получит пять внутренних и шесть внешних точек подвески для ракет, мин и торпед. На базе P-8A также создается патрульный самолет P-8I, который поступит на вооружение ВМС Индии. Последние должны получить восемь таких самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка