РИА "Новости"
9 ноября 2011, 16:56
Льготные авиаперевозки получат статус федеральной программы
Программа льготных авиаперевозок для населения Дальнего Востока будет преобразована в долгосрочную федеральную целевую программу
"Мы теперь эту программу сделаем как федерально-целевую, это уже обязательства государства", - сказал министр.
По его словам, "Дальний Восток - это уже устоявшаяся программа, и сегодня Владимир Владимирович (премьер-министр Путин на Всероссийской конференции транспортников - ред.) сказал, что это не должно ежегодно рассматриваться "быть или не быть".
По словам Левитина, льготные перевозки для населения дальневосточных регионов России должны быть оформлены в виде долгосрочных обязательств государства.
Право на льготные авиаперевозки с Дальнего Востока в Москву и Санкт-Петербург имеют россияне до 23 лет и после 60 лет включительно - они могут приобретать авиабилеты с 50-процентной скидкой. В 2009 году с Дальнего Востока в Москву были перевезены почти 360 тысяч пассажиров, в 2010 на 15% больше.
В настоящее время идет дискуссия о расширении этих льгот на все возрастные группы, а также на другие территории, в частности, Крайний Север....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 12, 2025
Группа "Аэрофлот" за одиннадцать месяцев 2025 года сохранила пассажиропоток на прошлогоднем уровне