О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Демонстрация флага и самолета

Ан-148-100Е авиакомпании "Полет" в рамках программы чартерных рейсов расширяет географию присутствия авиакомпании в аэропортах России и стран СНГ

Ан-148-100Е авиакомпании "Полет" в рамках программы чартерных рейсов расширяет географию присутствия авиакомпании в аэропортах России и стран СНГ.

В прошлом месяце для проведения выездных игр Континентальной хоккейной лиги Ан-148 был зафрахтован профессиональным хоккейным клубом ЦСКА (Москва). В рамках выездного тура лайнер совершил полеты в аэропорты Санкт-Петербурга (Пулково), Нижнекамска (Бегишево), Уфы и Казани.

В начале ноября авиакомпания "Полет", являющаяся официальным перевозчиком футбольного клуба "Факел" (Воронеж), доставила футболистов в Новосибирск и Красноярск на игры очередных туров НФЛ. Запланированы рейсы по перевозке спортивных команд в Астану, Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск и Ханты-Мансийск

"Полет" эксплуатирует два Ан-148-100Е с конвертируемым салоном в двуклассный (60 мест эконом-класс, 8 мест бизнес- класс) и одноклассный (75 мест эконом-класс) варианты. Авиакомпания "Полет" является единственным российским эксплуатантом самолета модификации Ан-148-100Е, отличающейся увеличенной дальностью полета и грузоподъемностью. АН-148-100Е обладает прекрасными характеристиками для обеспечения максимальной безопасности и комфорта авиапассажиров. Салон авиалайнера признан специалистами самым современным и комфортным среди аналогичных воздушных судов.

Короткая взлетная дистанция, возможность взлета и посадки даже на грунтовые аэродромы, собственный трап, цифровая кабина, крейсерская скорость 870 км/ч и дальность полета 4 400 км - это лишь некоторые отличительные особенности машины, которые делают ее уникальной при развитии сети региональных пассажирских авиаперевозок.

ЗАО "Авиационная компания "Полет" специализируется на перевозках крупногабаритных и тяжеловесных грузов на самолетах Ан-124-100 "Руслан", осуществляет регулярные грузовые перевозки между Европой и Азией самолетами Ил-96-400Т. С 1999 года авиакомпания "Полет" является генеральным перевозчиком Роскосмоса и осуществляет транспортировку космической техники и оборудования в интересах Федеральной космической программы России. Кроме того, авиакомпания "Полет" осуществляет пассажирские авиаперевозки, соединяя регионы России и выполняя международные рейсы на самолетах Ан-148-100Е, SAAB-2000 и SAAB-340b....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка