О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ямал" обогатилась 14 "иностранцами"

Очередной самолет Bombardier CRJ-200 прибыл на Ямал 16 ноября 2011 года

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора ЯНАО, очередной самолет Bombardier CRJ-200 прибыл на Ямал 16 ноября 2011 года. В целом за текущий год для региональной авиакомпании было закуплено 14 иностранных лайнеров.

Помимо модернизации авиафлота, которая продолжится в 2012 году, на Ямале стартует масштабная реконструкция аэропортов. Первый в списке - поселок Красноселькуп, где планируется покрыть взлетно-посадочную полосу аэродромной плитой. Это позволит расширить список принимаемых судов. На грунтовую полосу, имеющуюся там сейчас, могут садиться только Ан-24 и Ан-26. Также в 2012 году начнется обновление воздушных ворот Надыма. Очередь аэропортов Нового Уренгоя и Салехарда наступит после того, как они будут переданы из федеральной собственности в региональную....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка