О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первая женщина-космонавт Валентина Терешкова посетила НПО "Сатурн"

Первая женщина-космонавт Валентина Терешкова посетила НПО "Сатурн"

Впервые за долгие годы НПО "Сатурн" посетила первая женщина-космонавт России, Герой Советского Союза Валентина Терешкова.

Валентина Владимировна познакомилась с производственными подразделениями компании, модернизированными и новыми цехами, встретилась с коллективом цеха № 80, где серийно собирается новый российско-французский двигатель SaM146, приняла участие в церемонии награждения специалистов НПО "Сатурн" за успешное проведение испытаний и завершение опытно-конструкторских работ первого российского судового газотурбинного двигателя Е70/8РД, побывала в музее предприятия, где состоялся неформальный диалог с молодежным активом компании.

На встрече с работниками сборочного цеха Валентина Владимировна от лица своих коллег, кто трудится в небе и на орбите, поблагодарила коллектив "Сатурна" за многолетний выпуск качественных современных гражданских двигателей для отечественной авиации и успешные работы по новым военным моторам, что напрямую влияет на укрепление обороноспособности нашей страны.

"От успеха вашего предприятия, - подчеркнула Валентина Терешкова, - от того, как оно будет работать дальше, зависит и развитие авиационной промышленности в нашей стране".

Встретившись за круглым столом с молодежным активом НПО "Сатурн", Валентина Терешкова живо интересовалась, как работается молодежи на "Сатурне" и живется в городе Рыбинске, порадовалась их успехам и достижениям в профессиональном плане, возможностям дальнейшего роста, а также приняла приглашение на один из следующих традиционных Слетов молодежи НПО "Сатурн".

Валентина Владимировна откровенно и объективно ответила на многочисленные вопросы молодых работников "Сатурна", которые касались не только космоса и авиации, но и различных сфер экономики нашей страны. Говоря о беспрецедентной поддержке, оказываемой предприятию премьер-министром РФ Владимиром Путиным, Валентина Терешкова, лично общаясь с нынешним лидером "Единой России" с начала 90-х годов, отметила его исключительный патриотизм, желание приложить максимум усилий для улучшения жизни в стране, а значит и на "Сатурне".

"Поддержка государства по инициативе Владимира Путина, оказанная "Сатурну" в кризисный 2009 год, позволила вам работать, получать зарплату, предприятию в целом стабильно развиваться, а стране получать продукцию, в которой так нуждается авиация, - подчеркнула Валентина Терешкова. - Мы хотим, чтобы были новые самолеты, для которых вы бы делали новые двигатели. От вас, молодых талантливых людей, зависит и программа развития страны, экономики, и решение насущных проблем"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка