О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация аннулировала сертификаты эксплуатанта у трех авиакомпаний

Росавиация аннулировала сертификаты эксплуатанта у трех авиакомпаний - ООО "Авиакомпания "Иртыш" (до марта 2011 года - ООО "Вельталь-авиа"), ООО "Северо-Западная авиационная транспортная компания "Выборг" и ООО "Аэро Рент"

Росавиация аннулировала сертификаты эксплуатанта у трех авиакомпаний - ООО "Авиакомпания "Иртыш" (до марта 2011 года - ООО "Вельталь-авиа"), ООО "Северо-Западная авиационная транспортная компания "Выборг" и ООО "Аэро Рент", следует из материалов, размещенных 17 ноября на сайте ведомства.

Росавиация сообщает, что по перечисленным авиакомпаниям решения были приняты 10 и 2 ноября 2011 года. Лицензия ООО "Авиакомпания "Иртыш" аннулирована в связи с ухудшением производственных показателей и финансово-экономического состояния авиакомпании; у ООО "Северо-Западная авиационная транспортная компания "Выборг" - в связи с отсутствием у эксплуатанта во владении на любых законных основаниях исправных воздушных судов; у ООО "Аэро Рент" - в связи с выявленными фактами нарушения (несоблюдения) сертификационных требований, действующих в гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка