О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Задержанный в Кабуле самолет не осуществлял перевозки Supreme Foods

Компания Supreme Foods опровергла инфомацию о том, что самолет Ан-74, задержанный в аэропорту Кабула, осуществлял перевозки ее продукции

Компания Supreme Foods опровергла инфомацию о том, что самолет Ан-74, задержанный в аэропорту Кабула, осуществлял перевозки ее продукции.

передает Интерфакс, ссылаясь на заявление директора по маркетингу и коммуникациям Supreme Group Викторию Фрост.

"Компания Supreme действительно ранее имела контракт на перевозку продуктов питания в Афганистане с компанией-арендатором самолета "Аэроспейс". Но мы расторгли с ними контракт в феврале 2011 года", - заявила Фрост.

Она также сообщила, что "Аэроспейс" самостоятельно занимались наймом экипажа, о судьбе которого компании Supreme Foods ничего не известно, для воздушного судна.

Напомним, что, по словам руководителя аэропорта Кабула Якобулло Расули, причиной задержания самолета Ан-74 стало отсутствие документов для полета в зоне воздушного пространства Афганистана.

Ранее сообщалось, что этот самолет обслуживал голландскую фирму Supreme Foods, точно так же как и самолеты авиакомпании Rolkan Investments, двух летчиков которой, россиянина Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексея Руденко, осудили на 8,5 лет колонии строгого режима по обвинению в незаконном пересечении границы и контрабанде в Таджикистане.

Официальный представитель МИД Афганистана в международном аэропорту Кабула "Хаджи Раваш" заявил, что не располагает информацией о задержании самолета, который обслуживал голландскую фирму Supreme Foods.

Заведующий консульским отделом посольства России в Афганистане Алексей Переверзев также заявил, что по официальным или неофициальным каналам в российскую дипмиссию за юридической или иной помощью граждане России в не обращались.

В Росавиации сообщили, что "самолет не состоит в Государственном реестре гражданских воздушных судов РФ, а также не относится ни к государственной, ни к экспериментальной российской авицации. При этом авиакомпания Rolkan Investments Ltd не значится в реестре сертификатов эксплуатантов и не является российским авиаперевозчиком"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка