О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский производитель авиадвигателей вылез из долговой ямы

Завод им. Баранова, производящий авиационные двигатели, впервые за 15 лет начал получать доход

Завод им. Баранова, производящий авиационные двигатели, впервые за 15 лет начал получать доход, сообщает пресс-служба администрации Омской области.

Омское моторостроительное производственное объединение им. П.И. Баранова вышло из зоны убыточности и будет приносить прибыль. При этом еще год назад областные власти были готовы к банкротству гиганта, на котором уже шли массовые сокращения.

На данный момент предприятие не имеет задолженности перед бюджетами, полностью рассчиталось по долгам в Пенсионный фонд, в срок и в полном объеме выполняет оборонный заказ, гасит остатки кредиторской задолженности.

Из долговой ямы удалось выбраться не без федеральной субсидий в 700 миллионов рублей и ссуды из областного бюджета в 50 миллионов.

Сейчас завод располагает таким набором оборудования для производства авиационных двигателей, которого нет ни на одном российском моторостроительном заводе. Предприятию удалось сохранить свой основной профиль: более 80% товарного производства составляет продукция для авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибинфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка