О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Домодедово" продолжат досматривать пассажиров на входе в аэропорт в прежнем режиме

"Домодедово" продолжит в прежнем режиме осуществлять досмотр пассажиров на входах в здание аэропорта

"Домодедово" продолжит в прежнем режиме осуществлять досмотр пассажиров на входах в здание аэропорта, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Домодедово Елена Селянченкова в четверг.

В четверг некоторые СМИ распространили информацию, что в Домодедово отменяется 100%-ый досмотр на входных группах в аэропорт, введенный после теракта в январе 2011 года.

Напомним, во вторник Арбитражный суд, удовлетворив исковое заявление аэропорта Домодедово, вынес решение об отмене предписания Ространсназора, согласно которому досмотр пассажиров на входе должен был полностью находиться в ведении аэропорта.

Предписание Ространсназора было вынесено 25 января 2011 года, на следующий день после террористического акта в Домодедово, и обязывало аэропорт в тот же день принять меры по обеспечению 100%-го досмотра на входах в терминал.

Однако, как отметила Е.Селянченкова, по действующему законодательству аэропорт отвечает только за досмотр багажа, в то же время пассажиров должны досматривать сотрудники полиции. "В таком режиме Домодедово и работал все это время", - констатировала она.

По словам собеседницы агентства, информация о том, что досматривать пассажиров на входе в аэропорт больше не будут, неверна. "100%-ый досмотр как проводился, так и будет проводиться - за багаж по-прежнему отвечаем мы, за пассажиров - сотрудники УВД", - еще раз пояснила Е.Селянченкова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка