О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Тувы передадут в федеральную собственность после 1 декабря

Минтранс Тувы намерен до 1 декабря предоставить Росимуществу все необходимые документы для передачи регионального аэропорта в федеральную собственность

Минтранс Тувы намерен до 1 декабря предоставить Росимуществу все необходимые документы для передачи регионального аэропорта в федеральную собственность, сообщают республиканские власти.

По их информации, передача аэропорта в Кызыле в федеральную собственность позволит, в частности, увеличить его штат до нормативных значений, а также отремонтировать взлетно-посадочную полосу, на что необходимо более миллиарда рублей.

"Правительство Тувы поручило министерству дорожно-транспортного комплекса и связи в срок до 1 декабря представить в Росимущество пакет документов, необходимых для создания ФКП "Аэропорт Кызыл", и активизировать работу в этом направлении с федеральными министерствами и ведомствами", - отмечается в сообщении.

По данным властей республики, вопрос с передачей аэропорта решается уже больше года и близок к завершению.

На сегодняшний день аэропорт осуществляет как внутренние, так и межрегиональные рейсы. В частности, швейцарские восьмиместные самолеты "Pilatus PC-12" летают из Кызыла в Красноярск и Новосибирск....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка