О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

A320 , оснащенный законцовками крыла Sharklets, готовится к летным испытаниям

Airbus завершил монтаж первого комплекта законцовок крыла Sharklet на тестовый самолет A320 (заводской серийный номер MSN 001). Этот лайнер будет участвовать в программе летных испытаний, которая начнется в ближайшую неделю

Airbus завершил монтаж первого комплекта законцовок крыла Sharklet на тестовый самолет A320 (заводской серийный номер MSN 001). Этот лайнер будет участвовать в программе летных испытаний, которая начнется в ближайшую неделю.

Новые законцовки sharklets, по форме напоминающие акулий плавник, были специально разработаны Airbus для самолетов семейства А320. Они позволят сократить расход топлива на маршрутах большой протяженности примерно на 3,5%, что эквивалентно 700 тоннам CO2 в год. Кроме того, они также позволят улучшить взлетные характеристики и полезную нагрузку.

Длина законцовок sharklets составляет 2,5 метра....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка