О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" в третий раз подтвердила соответствие стандарту IOSA

ОАО "Авиакомпания "Россия" успешно завершило процедуру третьего по счету аудита эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA Operational Safety Audit)

ОАО "Авиакомпания "Россия" успешно завершило процедуру третьего по счету аудита эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA Operational Safety Audit). Регистрация компании в реестре операторов IOSA продлена до 23 ноября 2013 года.

По итогам аудита авиакомпания "Россия" продемонстрировала высокий уровень подготовки: в ходе проверки было выявлено только одно несоответствие требованиям стандарта, которое было своевременно устранено.

Особенностью этой проверки стало знакомство международных аудиторов с самолетом Ан-148. Данный тип воздушного судна и все связанные с ним производственные процедуры впервые были подвергнуты аудиту IOSA и прошли его без замечаний.

Результаты аудита подтвердили международный статус безопасного перевозчика, доказав использование авиакомпанией передовых стандартов в области управления безопасностью полетов.

Авиакомпания "Россия" является одной из первых компаний в России, прошедших аудит по программе IOSA. Свой первоначальный сертификат IOSA компания получила в 2007 году и с тех пор подтверждает высокий уровень безопасности и результативности, соответствуя требованиям новых стандартов эксплуатационной безопасности IATA. Третье издание стандартов содержит более тысячи требований и рекомендаций.

Проверке на соответствие стандартам IOSA подлежит практически вся деятельность компании, связанная с производством: система управления, контроль деятельности, обеспечение безопасности и качества, выполнение полетов, подготовка и сопровождение рейсов, техническое и наземное обслуживание воздушных судов, сервисные процедуры на борту, обеспечение перевозок пассажиров и грузов, авиационная безопасность....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка