О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Домодедово подводит итоги Туристического форума

29 ноября 2011 года в конференц-зале "Swisshotel Красные Холмы" аэропорт "Домодедово" провел форум "Туристические маршруты. Весна-лето 2012"

29 ноября 2011 года в конференц-зале "Swisshotel Красные Холмы" Московский аэропорт Домодедово провел форум "Туристические маршруты. Весна-лето 2012". Турфорум традиционно проходит дважды в год, а целью его является развитие сотрудничества между туроператорами и авиакомпаниями в области организации и выполнения туристических перевозок через аэропорт Домодедово. В этом году в работе форума приняли участие представители 28 авиакомпаний, 21 компании-туроператора, 16 средств массовой информации, а также национальные туристические представительства Филиппин и Омана.

Открылся форум выступлением директора по маркетингу Московского аэропорта Домодедово Владимира Камынина, который рассказал об основных тенденциях развития туристического рынка России. Были отмечены четыре ключевых фактора, оказавших влияние на туристический бизнес с марта по ноябрь 2011 г.: наводнения в Тайланде, политический кризис в Египте, забастовки в Греции, а также зарождение европейского экономического кризиса.

- Основная наша цель - устойчивое развитие в изменчивых внешних условиях, - отметил Владимир Камынин. - Она достижима при использовании новых рыночных возможностей, сглаживании сезонности, формировании новых предпочтений пассажиров.

В России, по мнению Владимира Камынина, одним из интересных туристических направлений мог бы стать Иркутск, в часе езды от которого располагается жемчужина Сибири - озеро Байкал. Доля пассажиропотока по данному направлению в общем пассажиропотоке Домодедово пока незначительна и составляет в среднем 1%, однако интерес к нему растет. Так с мая 2011 года в список авиакомпаний, осуществляющих перелеты по направлению Москва-Иркутск из Домодедово, добавилась еще одна, и теперь перелеты в центр Восточной Сибири осуществляют 3 авиакомпания - S7 Airlines, Уральские авиалинии и ИрАэро.

Продолжился форум серией пятнадцатиминутных рабочих встреч представителей авиакомпаний и туроператоров. Их итогом станет расширение сотрудничества и новые туристические маршруты на весенне-летний сезон 2012 года.

Туристический форум, инициатором которого является Московский аэропорт Домодедово, проводится с 2002 года два раза в год - в преддверии летнего и зимнего туристических сезонов (во второй половине мая и в конце ноября). За эти годы Форум стал площадкой для проведения переговоров, установления и развития контактов среди профессионалов туристического рынка России, стран ближнего и дальнего зарубежья....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка