О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайцы научат пилотов говорить с диспетчерами

Руководство китайской авиакомпании China Eastern Airlines пообещало обучить своих пилотов английскому языку

Руководство китайской авиакомпании China Eastern Airlines пообещало обучить своих пилотов английскому языку, сообщает Agence France-Presse. Решение было принято после того, как в отношении экипажа компании была начата проверка в связи с нарушением правил безопасности полетов.

Инцидент произошел в аэропорту Осаки. Как сообщает портал The Aviation Herald, известно о случившемся стало 28 ноября. Пилоту China Eastern Airlines было сказано вырулить на взлетную полосу и дожидаться дальнейших инструкций, однако самолет, не получив разрешения диспетчера, сразу пошел на взлет.

Как сообщает China Daily, самолет, А-330 с 245 пассажирами на борту, смог взлететь без происшествий и благополучно приземлился в аэропорту Шанхая.

Японские власти заявили, что, несмотря на то, что пилоту удалось соблюсти безопасный интервал движения, действия экипажа стали грубым нарушением международных правил. В отношении сотрудников China Eastern Airlines была начата проверка с целью установить, намеренно ли пилоты игнорировали распоряжения наземных служб.

Между тем представители перевозчика заявили, что инцидент стал следствием недоразумения: пилот не понял указаний диспетчера, поскольку не достаточно хорошо владел английским. В China Eastern Airlines пообещали всячески способствовать расследованию, а также поднять уровень языковой подготовки своих сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка