О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение

"В связи с появившимися в СМИ недостоверными сведениями о недостаточном раскрытии информации по конкурсным процедурам в ОАО "Аэрофлот" сообщаем..."

В связи с появившимися в СМИ недостоверными сведениями о недостаточном раскрытии информации по конкурсным процедурам в ОАО "Аэрофлот" сообщаем:

Согласно действующему законодательству (Федеральный закон N 94-ФЗ от 21.07.2005 г. "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"), требование обязательного размещения информации о проводимых закупках относится лишь к получателям бюджетных средств (государственным органам, государственным учреждениям и пр.), к числу которых ОАО "Аэрофлот" не относится.

Изменения в законодательство, обязывающее госкомпании, в том числе ОАО "Аэрофлот", раскрывать данную информацию, вступают в силу 1 января 2012 года (Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"). К этому моменту ОАО "Аэрофлот" планирует изменить существующий порядок закупочной деятельности, чтобы соблюдать требования законодательства в полном объеме.

Однако уже в настоящее время на сайте aeroflot.ru доступна электронная торговая площадка, а также раздел "Предложения к реализации". Электронная торговая площадка организована для размещения заявок на закупку товаров и услуг, сбора и определения лучших предложений. С 06.04.2011 открыт гостевой доступ для просмотра информации о проводимых на торговой площадке конкурсных процедурах, по которым принимаются предложения. Для просмотра информации о конкурсных процедурах необходимо нажать на ссылку "войти в систему", в полях "логин" и "пароль" ввести текст "etpguest" и нажать на кнопку "Войти в систему". Подробная инструкция для входа в систему доступна в разделе "Электронная торговая площадка". Для подачи предложений необходимо пройти процедуру регистрации в соответствии с регламентом торговой площадки и проведения торгов.

Что касается порядка доступа и размещения конкурсной документации по электронным торгам на уполномоченной правительством электронной площадке, то правила в данном случае устанавливаются держателем площадки - "Сбербанк-АСТ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка