О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France приостановила обслуживание самолетов в Китае

Французский авиаперевозчик Air France приостановил техническое обслуживание своих самолетов китайской компанией Taeco после инцидента с лайнером A340

Французский авиаперевозчик Air France приостановил техническое обслуживание своих самолетов китайской компанией Taeco после инцидента с лайнером A340, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

В середине ноября самолет компании Air France A340, недавно прошедший техническое обслуживание в Китае, был остановлен для дополнительной диагностики в Бостоне после того, как обнаружился факт отсутствия 30 винтов на панели обшивки перелетевшего Атлантику авиалайнера. По словам представителя Air France, отсутствие винтов никоим образом не угрожало безопасности воздушного судна.

"На данный момент мы приостановили отправку самолетов (компании Taeco)", - заявил глава Air France Александр де Жуньяк.

Он отметил, что в компании ожидают окончания расследования, которое должно продлиться еще несколько дней.

По словам Жуньяка, Air France направляла на ТО в Китай 5-7 самолетов в год. Процедура диагностики обычно продолжается чуть больше месяца и обходится в несколько миллионов долларов.

Компания Taeco является одним из мировых лидеров в области обслуживания авиалайнеров, с ней сотрудничают Lufthansa, British Airways, American Airlines, JAL, Emirates и другие компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка