О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

T-Systems и Шереметьево запускают уникальный для аэропортов России проект по управлению недвижимостью

Компания T-Systems CIS и ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" объявляют о подписании контракта на внедрение нового решения SAP Real Estate Flexible, дополненного модулем SAP PM, и его интеграции с геоинформационной системой ArcGIS

Компания T-Systems CIS, один из лидеров в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, и ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", крупнейший аэропортовый комплекс России, объявляют о подписании контракта на внедрение нового решения SAP Real Estate Flexible, дополненного модулем SAP PM, и его интеграции с геоинформационной системой ArcGIS. Подобная интегрированная система - это уникальный проект для аэропортов России.

Главной целью проекта является повышение доходов от неавиационной деятельности аэропорта Шереметьево. T-Systems CIS предложила инновационное решение, которое отвечает требованиям заказчика и передовым ИТ-технологиям.

Система позволит отслеживать детальную информацию по объектам недвижимого имущества: детальный расчет затрат на обслуживание объектов недвижимости, расчет ключевых показателей по объектам и более эффективное управление ими за счет визуализации аналитики, а также доступа к системе SAP ERP, технической документации и пространственным данным, используя единую точку входа.

Новая система также позволит осуществлять управление по входящим и исходящим договорам аренды, планировать и вести учет ремонтных работ на объектах недвижимости аэропорта.

В настоящее время проведен анализ моделей и имеющейся документации в рамках процессов управления объектами недвижимого имущества, описаны целевые бизнес-процессы. В январе 2012 года планируется начать эксплуатацию реестра объектов недвижимости. Старт использования всех блоков системы намечен на октябрь 2012 года.

"Экспертиза T-Systems в авиационной отрасли насчитывает более 100 реализованных проектов по всему миру. Мы рады, что можем применить этот опыт в крупнейшем аэропортовом комплексе России, предложив абсолютно новое для России решение" - комментирует Алексей Тоскин, генеральный директор T-Systems CIS.

"Аэропорт Шереметьево - одно из крупнейших авиационных предприятий России. В своей работе Шереметьево активно внедряет инновационные решения в различных сферах деятельности. Эффективное управление имущественным комплексом является одной из основных задач аэропорта в рамках достижения стратегических целей компании - к 2015 году стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров и достичь уровня доходов от неавиационной деятельности 60%" - отметил Первый заместитель Генерального директора ОАО "МАШ" по стратегическому развитию Валерий Казикаев.

Международный аэропорт Шереметьево - одно из самых современных и высокотехнологичных предприятий авиационной отрасли России. В соответствии со стратегией своего развития, в 2015 году после реконструкции и строительства комплекса третьей взлетно-посадочной полосы аэропорт планирует обслуживать 35 млн. пассажиров в год.

Для достижения своих стратегических целей аэропорт Шереметьево проводит комплексную работу по созданию инновационной среды на предприятии. В настоящее время в Шереметьево используются более 100 различных информационных систем в различных видах деятельности.

T-Systems CIS - стратегическое подразделение группы компаний Deutsche Telekom, оказывающее услуги для бизнеса. Используя инфраструктуру компьютерных центров и сетей по всему миру, T-Systems предоставляет полный комплекс услуг в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для международных корпораций и государственного сектора от одного поставщика. Имея офисы более чем в 20 странах и глобальную сеть предоставления услуг, T-Systems обеспечивает поддержку компаний в самых разных отраслях. Около 46 000 сотрудников по всему миру, используя экспертные знания отраслей и ИКТ ноу-хау, гарантируют высочайшее качество услуг. По результатам 2008 года выручка T-Systems составила около 11 млрд. евро. Выручка российского подразделения - T-Systems CIS - за тот же период составила 21 млн. евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка