О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шесть истребителей Су-35С поучаствуют в летных испытаниях в 2012 году - КнААПО

Количество истребителей Су-35С, участвующих в летных испытаниях, в 2012 году будет увеличено до шести машин

Количество истребителей Су-35С, участвующих в летных испытаниях, в 2012 году будет увеличено до шести машин, сообщили РИА AmurMedia в ОАО "КнААПО", где собираются эти самолеты.

Четвертый истребитель Су-35 завершил 6 декабря приемо-сдаточные испытания. Эта машина будет передана для проведения летных испытаний самолета. Таким образом, к концу года, минимум, четыре истребителя будут участвовать в программе летных испытаний Су-35С, сообщили в компании.

Кроме того в 2012 году к проводимым испытаниям присоединятся еще два Су-35С с доведением общего количества участвующих в испытаниях истребителей до шести машин. Во втором квартале 2012 года планируется получение предварительного заключения заказчика о соответствии истребителя его требованиям.

Программа летных испытаний большая. Большой объем летных испытаний обусловлен новизной установленных на истребителей комплексов оборудования и большой номенклатурой авиационных средств поражения.

Ранее сообщалось, что на этапе предварительных испытаний Су-35С достигнута максимальная скорость у земли 1400 км/ч, на высоте - 2500 км/ч.; потолок - 19 тыс. м; дальность обнаружения целей в режиме "воздух-воздух" - свыше 400 км. Это существенно превышает аналогичный показатель стоящих на вооружении самолетов.

В ходе летных испытаний Су-35С полностью подтверждает основные летно-технические характеристики. Комплекс готов к прохождению испытаний на боевое применение. По оценке специалистов, заложенные в самолете потенциальные характеристики позволят превосходить все тактические истребители поколения "4" и "4+" (типа Rafale и EF 2000, модернизированные истребители типа F-15, F-16, F-18 и Mirage 2000) и противодействовать самолету F-22A, а также тактическому истребителю F-35A....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка