О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибытие бомбардировщиков Су-34 в Воронеж перенесли из-за плохой погоды

Новейшую технику не выпустили с аэродрома Новосибирска

Сегодня на воронежском аэродроме "Балтимор" должны были приземлиться новейшие бомбардировщики Су-34, которые поступают на вооружение воронежской авиабазы. Однако из-за погодных условий вылет с аэродрома Новосибирска (бомбардировщики собирали на Новосибирском авиационном производственном объединении им. Чкалова) был отложен до понедельника. Как уточнили в пресс-службе Западного военного округа, в Новосибирске сейчас плотный туман, а в Воронеже сегодня ожидается сильный снег с дождём.

Напомним, на вооружение воронежской авиабазы первыми в России поступят 6 новейших бомбардировщиков Су-34. На авиабазе уже подготовлены специально оборудованные стоянки авиационной техники, а летчики прошли переподготовку и получили необходимые сертификаты.

Среди особенностей самолетов нового поколения увеличение дальности полета до 4 000 км, максимальной скорости - до 1 900 км/ч, а также новейшая система вооружения. На Су-34 появилась 30-миллиметровая пушка, боевая нагрузка увеличилась до 8 тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «МОЁ! Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка