О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бухаресте совершил аварийную посадку Boeing израильской компании со 141 пассажиром на борту

В международном аэропорту Отопень румынской столицы совершил аварийную посадку Boeing 737-800 израильской авиакомпании El-Al со 141 пассажиром на борту

В международном аэропорту Отопень румынской столицы в среду вечером совершил аварийную посадку Boeing 737-800 израильской авиакомпании El-Al со 141 пассажиром на борту. Лайнер, у которого при заходе на посадку обнаружились неполадки с закрылками, около 45 минут кружил над Бухарестом, вырабатывая топливо. Тем временем службы аэропорта были подняты по тревоге, к взлетно-посадочной полосе подъехали автомашины с спасателями, пожарными и медиками, но их помощь не понадобилась.

"Пилот пропустил первую посадку из-за возникшей проблемы с закрылками. Он летал над аэропортом почти час, но устранить ее не удалось. Пришлось сажать машину без закрылков, с более высокой посадочной скоростью. Пассажиры и члены экипажа не пострадали", - сообщил журналистам советник министра транспорта Румынии Богдан Дончу. По его словам, комиссия министерства будет расследовать это происшествие.

"Мы чувствовали, что-то случилось, так как прибытие в Бухарест задержалось почти на час. Стало понятно, что пилот вырабатывает топливо, чтобы при посадке самолет не взорвался. Спасибо Богу, все закончилось хорошо", - рассказал журналистам один из пассажиров.

Это уже третье ЧП в международном аэропорту Бухареста за месяц. В начале декабря A320 венгерской компании Wizz Air со 157 пассажирами на борту совершил экстренную посадку через 20 минут после взлета из румынской столицы. Причиной стал оторвавшийся при взлете обтекатель одного из двигателей. Затем самолет румынской авиакомпании TAROM, вылетевший в Амстердам, вернулся в Бухарест через 40 минут после взлета из-за возникшей на борту неисправности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка