О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

БПС-Сбербанк, "Белавиа" и Visa запустили первую в Беларуси кобрендовую карту с авиаперевозчиком

ОАО "БПС-Сбербанк" совместно с Национальной авиакомпанией "Белавиа" и компанией Visa запустили первую в Беларуси кобрендовую карту с авиаперевозчиком

ОАО "БПС-Сбербанк" совместно с Национальной авиакомпанией "Белавиа" и компанией Visa запустили первую в Беларуси кобрендовую карту с авиаперевозчиком. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель правления БПС-Сбербанка Василий Матюшевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Особенностью новой кобрендовой карты является то, что ее держатели становятся участниками программы лояльности "Белавиа Лидер" и смогут накапливать баллы на будущие полеты.

"Держатели карты Visa "Белавиа" БПС-Сбербанка, путешествуя с авиакомпанией "Белавиа" или просто оплачивая ими повседневные покупки, накапливают бонусные баллы, которые в дальнейшем могут использовать для оформления премиальных билетов на любой регулярный рейс авиакомпании", - отметил Василий Матюшевский.

Бонусные баллы будут зачисляться на счет держателя карты по программе "Белавиа Лидер" из расчета 1 балл за каждый потраченный по карте евро. Если карточный счет открыт в другой валюте, потраченная сумма для начисления баллов будет пересчитана в евро по курсу Нацбанка Беларуси.

Карты Visa "Белавиа" БПС-Сбербанка могут эмитироваться как в рамках зарплатных проектов БПС-Сбербанка, так и по инициативе клиентов. Василий Матюшевский подчеркнул, что этот банковский продукт рассчитан на массового пользователя. "Преимущественно наш целевой сегмент - это мобильная часть населения, которая активно использует банковскую карточку в качестве платежного инструмента и часто путешествует", - подчеркнул он.

Как отметил глава БПС-Сбербанка, стоимость обслуживания карты Visa Classic составит около Br100 тыс. в год, карты Visa Gold - около Br200 тыс. Обслуживание карты с валютным счетом обойдется в $35. "По нашим подсчетам, если держатель кобрендовой карты за год потратит со счета около 5 тыс. евро, он сможет без каких-либо проблем за счет бонусов оформить билет из Минска в Варшаву в бизнес-классе", - сказал Василий Матюшевский.

Он также добавил, что уже в 2012 году БПС-Сбербанк планирует выпустить около 5-7 тыс. таких карт. В ближайшее время будет представлен дизайн карты. Предполагается, что на ней будет изображен элемент крыла богини.

Карта Visa "Белавиа" БПС-Сбербанка является первым в Беларуси кобрендовым продуктом, выпущенным в партнерстве с национальным авиаперевозчиком. В то время как количество аналогичных проектов кобрендинговых карт Visa уже превысило 60 в более чем 30 странах мира, в числе которых Украина, Россия, Молдова.

ОАО "БПС-Сбербанк" - один из ведущих банков Беларуси. Клиентами банка являются частные и юридические лица, в числе которых крупнейшие представители всех отраслей экономики. Отделения банка находятся во всех регионах страны. БПС-Сбербанк входит в состав группы Сбербанка России - крупнейшего банка в России и странах СНГ.

Национальная авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Беларуси, который осуществляет регулярные полеты в 16 стран мира (Европа и Азия). С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 года - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA)....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка