О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Силы ПВО и ВВС Сирии провели военные учения с боевыми стрельбами

Армейские подразделения ВВС, ПВО и ВМС Сирии провели учения с боевой стрельбой с участием соединений истребительной и истребительно-бомбардировочной авиации, вертолетов огневой поддержки и соединений ПВО

Армейские подразделения ВВС, ПВО и ВМС Сирии провели практические учения с боевой стрельбой с участием соединений истребительной и истребительно-бомбардировочной авиации, вертолетов огневой поддержки и соединений ПВО. Об этом сообщило сегодня агентство САНА.

"Цель учения - проверка боеспособности сирийских ВВС и средств ПВО и их готовности к отражению любой возможной агрессии", - отмечается в сообщении агентства.

Заместитель верховного главнокомандующего армией и ВС страны министр обороны корпусный генерал Давуд Абдалла Раджа высоко оценил результаты проведённого учения, подтвердив готовность сирийских Вооружённых сил к защите Родины от любой возможной агрессии с суши, моря и с воздуха, отмечает САНА.

Силы ПВО Сирии включают 21 зенитную ракетную бригаду, в том числе 11 бригад с 400 устаревшими зенитными-ракетными комплексами SA-2 и SA-3 (кодовое обозначение НАТО), 10 бригад с 200 ЗРК SA-9. Имеется также два отдельных зенитных ракетных полка с 48 комплексами SA-5 и 60 ЗРК SA-8. Все эти комплексы советского производства.

Сирия также получила из России 36 комплексов "Панцирь-С1Э", хотя некоторые западные источники утверждают, что 10 комплексов этого типа Сирия передала Ирану.

ВВС Сирии имеют две ударных эскадрильи самолетов Су-24, 18 истребительных эскадрилий, в том числе 9 со 150 истребителями МиГ-21Ф, 5 с 70 истребителями МиГ-23, 2 с 40 истребителями МиГ-29, 2 с 30 истребителями МиГ-25.

Имеются также 8 эскадрилий истребителей-бомбардировщиков, в том числе 5 эскадрилий с 40 МиГ-23БН, три с 40 Су-20/22.

Одна разведывательная эскадрилья насчитывает 6 МиГ-25Р.

В состав ВВС Сирии входят также транспортные самолеты, учебно-тренировочные самолеты, вертолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка