О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Мурманской обл. глава авиакомпании обвиняется в сокрытии 2,5 млн руб. НДФЛ из зарплаты сотрудников

В Мурманской области генеральному директору ОАО "Авиакомпания "Трансавиа-Гарантия" В.Моисееву предъявлено обвинение в неисполнении обязанностей налогового агента

В Мурманской области генеральному директору ОАО "Авиакомпания "Трансавиа-Гарантия" Виктору Моисееву предъявлено обвинение в неисполнении обязанностей налогового агента (ч.1 ст.199.1 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Следствие считает, что обвиняемый 41-летний руководитель фирмы В.Моисеев в период с февраля по апрель 2009г. в личных интересах не перечислил в бюджет около 2,5 млн руб. НДФЛ (налог на доходы физических лиц) из заработной платы работников ОАО "Авиакомпания "Трансавиа-Гарантия".

В настоящее время В.Моисеев и его адвокат знакомятся с собранными в ходе расследования материалами. По завершении ознакомления уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопросов об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка