О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком ВВС Индии совершил полет на Су-30МКИ для демонстрации надежности этого истребителя

Главнокомандующий индийскими ВВС главный маршал авиации Норман Анил Кумар Браун совершил полет на многофункциональном истребителе Су-30МКИ специально для демонстрации надежности этой боевой машины

Главнокомандующий индийскими военно-воздушными силами главный маршал авиации Норман Анил Кумар Браун совершил полет на многофункциональном истребителе Су-30МКИ специально для демонстрации надежности этой боевой машины.

На двухместном "Сухом" главком вместе со штатным пилотом поднялся в среду с авиабазы Лахегаон (западный штат Махараштра), полет продолжался один час, сообщает сегодня газета "Таймс оф Индиа". Браун остался доволен полетом и техническим состоянием истребителя. "Наш флот самолетов Су-30МКИ находится в хороших и умелых руках", - заверил он военных летчиков, выступая перед личным составом авиабазы.

Вылет Брауна для демонстрации надежности Су-30МКИ потребовался после того, как 13 декабря из-за технических неполадок разбился истребитель этого типа, базировавшийся на военном аэродроме Лахегаон. Его пилот катапультировался. В связи с этим до сих пор в индийских ВВС приостановлены полеты "Сухих" до выяснения причин аварии. Главком в этих условиях решил лично облетать Су-30МКИ, чтобы у летчиков в строевых частях не появилось недоверие к этому самолету, который на перспективу должен стать основным в военной авиации Индии.

Су-30 находятся на вооружении ВВС республики 12 лет и за это время они налетали в общей сложности 83 тыс. часов. В период эксплуатации произошли три катастрофы истребителей данного типа. Последнюю потерпел "Сухой", выпущенный по российским лицензиям на предприятиях индийского авиапрома.

Индия намерена увеличить общее количество Су-30МКИ в составе своих ВВС со 130 до 272, в том числе за счет сборки самолетов на своих заводах из поставляемых Россией комплектующих деталей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка