О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

American Airlines выбирает двигатель CFM56-5B для оснащения новых самолетов Airbus A319

В рамках обширного обновления своего парка узкофюзеляжных самолетов, авиакомпания American Airlines заказала двигатели CFM56-5B для оснащения новых Airbus A319

В рамках обширного обновления своего парка узкофюзеляжных самолетов, авиакомпания American Airlines сегодня заказала двигатели CFM56-5B для оснащения новых Airbus A319, поставка которых запланирована на 2013-2017 гг. О заказе самолетов было объявлено в июле 2011 г.

Двигатель CFM56-5B - продукт CFM International (CFM), совместного предприятия Snecma (Группа Safran) и GE с равным долевым участием.

"CFM56-5B отлично подходит для нашего парка A319", - заявил Боб Рединг, исполнительный вице-президент по производству в American Airlines. "Преимущества самолетов A319, оснащенных двигателями CFM56-5B, - экономия топлива, сокращение выбросов и снижение уровня шума, а также производственное взаимодействие с уже существующим парком самолетов, оснащенных двигателями CFM6. Мы с нетерпением ждем ввода в эксплуатацию двигателей -5B, которые оснастят наши новые самолеты Airbus A319".

American Airlines является заказчиком CFM с 1996 г., в настоящее время более 300 самолетов Boeing Next-Generation 737-800, оснащенных двигателями CFM56-7B находятся в эксплуатации авиакомпании или уже заказаны.

"Для нас большая честь стать частью долгосрочной стратегии American Airlines по обновлению парка и продлить наши успешные взаимоотношения с этой авиакомпанией", - заявил Жан-Поль Эбанга, президент-генеральный директор CFM International.

"Мы ценим высокий уровень доверия продукции CFM56, который подтверждает данный заказ", - заявил Кевин МакАллистер, вице-президент по продажам в CFM. "American Airlines является крупнейшим заказчиком двигателей CFM56-7B, и мы рады представить двигатель CFM56-5B в парке авиакомпании".

Двигатель CFM56-5B установлен на каждой модели семейства Airbus A320, он был выбран для оснащения приблизительно 57% всех самолетов A320, находящихся в эксплуатации или уже заказанных. Высокая надежность, большой срок службы и низкие расходы на техобслуживание двигателя CFM56-5 делают его чрезвычайно популярным среди крупных авиакомпаний, низкобюджетных перевозчиков и лизинговых компаний по всему миру.

Двигатели CFM56-5B авиакомпании American Airlines выполнены в конфигурации PIP (Performance Improvement Program - программа повышения эффективности). Двигатель -5B в конфигурации PIP прошел обширные наземные испытания, а летные испытания A320, оснащенного этим двигателем, продолжались более 26 часов. Двигатель, который является новой конфигурацией CFM56-5B, поступил в эксплуатацию в начале этого месяца.

Усовершенствования, которые обеспечивают снижение расхода топлива на 0,5 %, включают аппаратные изменения в газогенераторе, новые лопатки турбины высокого давления, а также производственные изменения в вентиляторе и лопатках компрессора, которые увеличат сроки эксплуатации. Двигатель будет поддерживать такой же уровень шумовой сигнатуры, как и двигатели текущего производства. Эти двигатели также соответствуют требованиям Комитета по охране окружающей среды от воздействия авиации Международной организации гражданской авиации.

О компании American Airlines

American Airlines, American Eagle и авиаперевозчик AmericanConnection® обслуживают 260 аэропортов в более 50 странах и регионах и выполняют в среднем более 3400 рейсов в день. Парк насчитывает более 900 самолетов. Web-сайт компании AA.com®, награжденный американским призом, предоставляет пользователям информацию о тарифах, возможность бронирования, а также новости и специальные предложения. American Airlines является основателем альянса OneWorld ®, объединяющим лучшие авиакомпании. Альянс предоставляет своим клиентам более широкий спектр услуг и больше преимуществ по сравнению с другими авиакомпаниями. Члены альянса выполняют рейсы по более 900 направлениям, более 10 000 рейсов в день в 149 стран и регионов. American Airlines, Inc. и American Eagle Airlines, Inc. являются дочерними компаниями AMR Corporation. AmericanAirlines, American Eagle, AmericanConnection, AA.com и AAdvantage являются торговыми марками American Airlines, Inc. (NYSE: AMR).

О компании CFM International

CFM International - крупнейший мировой производитель двигателей для коммерческих самолетов. Продуктовая линейка включает 9 моделей двигателей для более 30 коммерческих и военных воздушных судов. Компания была основана в 1974 г. в качестве СП. Сотрудничество материнских компаний, GE и Snecma, продлено до 2040 г.

GE Aviation, производственное подразделение компании GE (NYSE: GE), - мировой производитель реактивных и турбореактивных двигателей, деталей и интегрированных систем для коммерческих, военных самолетов, самолетов бизнес-авиации и общего назначения.

Компания Snecma (Группы Safran) - один из крупнейших мировых производителей двигателей для коммерческих и военных самолетов, а также ракетных двигателей, который предлагает широкий спектр двигательных установок.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка