О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Антонов" отмечен наградой Межгосударственного авиационного комитета

Президенту - Генеральному конструктору ГП "АНТОНОВ" Д.С.Киве вручен Памятный диплом МАК за достижения в области создания современных воздушных судов Ан-148 и Ан-158

Президенту - Генеральному конструктору ГП "АНТОНОВ" Д.С.Киве вручен Памятный диплом Межгосударственного Авиационного Комитета (МАК) за достижения в области создания современных воздушных судов Ан-148 и Ан-158 и реализации крупных международных проектов. Награждение состоялось в ходе сессии Совета полномочных представителей 12 государств-участников межправительственного Соглашения в области авиации, приуроченной к 20-летию образования МАК. Председатель МАК Т.Г. Анодина, в частности, отметила: "Региональные реактивные самолеты Ан-148 и Ан-158 созданы и сертифицированы по самым последним нормам летной годности СНГ и Европы, по уровню шума и экологичности они соответствуют самым последним требованиям ICAO".

Свои хорошие качества Ан-148 уже подтвердил в эксплуатации. В настоящее время 11 таких самолетов успешно работают в авиакомпаниях Украины и России. Они освоили более 60 авиамаршрутов, включая внутренние и международные трассы. В августе и октябре месячный налет отдельных Ан-148 "России" превысил 400 часов, а средний налет парка вплотную приблизился к 300 часам. Это очень высокий показатель для региональных самолетов, среднемесячный налет которых обычно составляет 250-280 часов. Начиная с июня 2009 г., Ан-148 перевезли около 700 000 пассажиров. Общий налет этих самолетов составил 31000 часов, самолеты совершили более 19300 посадок, освоили около 50 аэропортов в 25 странах мира.

В 2012 г. Ан-148 в парках авиакомпаний дополнит 99-местный Ан-158. В феврале 2011 г. Ан-158 получил сертификат, затем самолет успешно прошел испытания по расширению условий эксплуатации на высокогорье Ирана. Руководство авиационной индустрии этой страны, ряда иранских предприятий и авиакомпаний выразили заинтересованность в развитии сотрудничества по программе Ан-158. В ходе презентации самолета на авиасалоне "Ле Бурже - 2011" был подписан твердый контракт на поставку 10 самолетов Ан-158 с российской лизинговой компанией ИФК. Отличительной особенностью этого документа является то, что "Антонов" предоставил заказчику большой пакет гарантий по эксплуатации и послепродажному обслуживанию этих самолетов.

Очень важно то, что в рамках реализации правительственной инициативы по обеспечению авиакомпаний Украины самолетами отечественного производства, сформирован большой потенциальный заказ на Ан-148 и Ан-158. С Государственной компанией "Лизингтехтранс" подписан "Протокол о намерениях на приобретение самолетов Ан-148, Ан-158 с целью их дальнейшей передачи отечественным авиакомпаниям на условиях финансового лизинга". Согласно этому документу, "Лизингтехтранс" при поддержке государства намерен приобрести 22 самолета Ан-148 и 28 самолетов Ан-158 в период до 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка