О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сербии создадут новую государственную авиакомпанию

В Сербии создается новый государственный авиаперевозчик на основе обанкротившейся JAT Airways

В Сербии создается новый государственный авиаперевозчик на основе обанкротившейся JAT Airways, сообщает сербское информационное агентство ТАНЮГ.

"Компания JAT Airways будет реструктурирована, или будет создана новая авиакомпания. В любом случае, она должна начать с нуля, и менеджмент JAT уже получил предложения по налаживанию работы", - сообщил министр инфраструктуры и энергетики Сербии Милутин Мрконич.

Исполняющий обязанности генерального директора JAT Владимир Огненович проинформировал, что программа экономической деятельности авиакомпании будет готова к середине января. Она предусматривает обновление воздушного флота и ценовой политики национального авиаперевозчика.

По его словам, Сербия возобновит переговоры с Airbus о приобретении новых пассажирских лайнеров и продолжит сотрудничество с итальянско-французской компанией, производящей самолеты ATR....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка