О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таллиннский аэропорт бьет рекорды: за год число пассажиров выросло на полмиллиона

Таллиннский аэропорт имени Леннарта Мери в 2011 году обслужил 1 193 172 пассажиров, что на 38,2 процента или 525 000 пассажиров больше соответствующего показателя 2010 года

Таллиннский аэропорт имени Леннарта Мери в 2011 году обслужил 1 193 172 пассажиров, что на 38,2 процента или 525 000 пассажиров больше соответствующего показателя 2010 года.

Как выяснил корреспондент портала rus.err.ee в пресс-службе Таллиннского аэропорта, пассажиропоток 2011 года стал рекордным за все времена и позволяет воздушным воротам Эстонии считаться одним из наиболее быстро растущих аэропортов в Европе.

Росту численности пассажиров способствовали практически все авиакомпании, осуществляющие регулярные рейсы в Таллинн. В прошлом году в аэропорту Таллинна появилось 2 новых авиапредприятия - Flybe и ЮТэйр. Также появилось 11 новых прямых маршрутов из эстонской столицы.

Как уточнили в пресс-службе, 33% от общего числа пассажиров летали на самолетах фирмы Estonian Air, доля Ryanair составила 20, а Airbaltic - 10%.

Самыми популярными направлениями были Хельсинки и Рига. Заметно выросло число рейсов в Москву, Санкт-Петербург и Киев.

В общей сложности численность пассажиров зарубежных авиалиний за год выросла на 39,3 процента до 1,88 млн пассажиров. От общего числа пассажиров их доля составила 98,5%.

Директор Таллиннского аэропорта имени Леннарта Мери Рейн Лойк признал, что минувший год выдался чрезвычайно успешным....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка