О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя Западно-Сибирского управления госавианадзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта направлено в суд

Заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора Микаилом Аскеровым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Западно-Сибирского управления государственного авиационного надзора

Заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора Микаилом Аскеровым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Западно-Сибирского управления государственного авиационного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта Борисова А., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285, ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями; мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что Борисов А., являясь руководителем Западно-Сибирского управления УГАН федеральной службы по надзору в сфере транспорта, в период с 2005 по 2010 год злоупотребил своими должностными полномочиями. Так, в период времени, когда он должен был исполнять обязанности руководителя ЗС УГАН ФСНСТ, Борисов А. выполнял полеты в ОАО "Авиакомпания "Сибирь" в должности командира воздушного судна и пилота-инструктора, где он работал по совместительству. Для сокрытия данного факта от руководства Федеральной службы по надзору в сфере транспорта он не сообщал в кадровую службу о своем отсутствии на рабочем месте. Тем самым в табели учета рабочего времени были внесены не соответствующие действительности сведения.

Кроме того, Борисов А. совершил хищение денежных средств ЗС УГАН ФСНСТ в виде незаконно полученной заработной платы, путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения. В результате мошеннических действий Борисова А. Западно-Сибирскому управлению государственного авиационного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта был причинен ущерб в размере более 100 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г.Новосибирска для рассмотрения по существу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка